Profesores

Todos los profesores que imparten clase en esta escuela de música son titulados en sus respectivas materias.

 

 

Iñigo Cuenca Machín

Profesor de Trompeta

Correo: icuenca@irabia.org

 

Mikel Vidart Iriarte 

Profesor de trombón, tuba Y bombardino

Correo: mvidart@irabia.org 

Asier Jiménez

Profesor de violín

Correo: ajimenez@irabia.org 

Igor Sáenz

Profesor de violonchelo

Correo:

Álvaro Landa Álvarez

Profesor de piano, lenguaje musical y coro

Correo: alanda@irabia.org

Jarein Ocaña Sola

Profesor de Clarinete

Correo: jocana@irabia.org

Gonzalo Fernández Bayo

Profesor de clarinete y saxofón

Correo: gfernandez@irabia.org

Antonio Cano

Profesor de flauta travesera

Correo: acano@irabia.org

Rubén Menéndez Calvo

Profesor de guitarra

Correo: rmenendez@irabia.org

Francisco Catalán Yárnoz

Profesor de Percusión

Correo: fcatalan@irabia.org 

Fermín Armendáriz Amátriain

Profesor de Percusión 

Correo: farmendariz@irabia.org 

César Jimeno Sánchez

Profesor de Coro, saxofón y director de conjunto instrumental

Correo: cjimeno@irabia.org

Ricardo Oficialdegui Lizaur

Director de la banda de música y director de la escuela de música

Correo: oficialdegui@irabia.org